LOADING

Теплоизоляция из базальтового волокна

Базальтовое волокно производят из различных горных пород близких по химическому составу – базальта, базанитов, амфиболитов, габродиабазов или их смесей. Большие массивы таких пород есть на Урале, Камчатке, Сахалине, Кольском полу-острове, северном западе Сибири, Дальнем Востоке, Закавказье, в Украине. Геологи считают, что даже поверхность Луны покрыта полностью породами базальтового состава. Производство базальтовых волокон основано на получении расплава базальта в плавильных печах и его свободном вытекании через специальные устройства, изготовленные из платины или жаростойких металлов.

Сегодня этот материал в чистом виде или со связующими  применяют при производстве тепло- и звукоизоляционных, а также  звукопоглощающих   материалов,  различных конструкций строительного назначения,

Теплоизоляция из базальта– это негорючая теплоизоляция. Теплоизоляционные материалы из базальтового волокна, превосходят утеплители из минеральных волокон (шлаковаты и стекловаты), менее устойчивые к воздействию агрессивных сред. Базальтовое волокно обладает водоотталкивающими свойствами, хорошей паропроницаемостью. При меньшей плотности, в сравнении с минераловатной продукцией, изделия из базальтового волокна имеют более высокие физико-химические показатели, в них содержится больше воздуха, ниже коэффициент теплопроводности, они не дают усадку и не подвержены температурным деформациям. Базальт абсолютно «равнодушен» к грибку, плесени, несъедобен и непривлекателен для грызунов и насекомых, стоек к химическому воздействию, воздействию ультрафиолета, устойчив к вибрации. 

Базальтовое волокно не содержит химических связующих, не выделяет никаких вредных веществ, ни в «естественных» условиях, ни при воздействии высоких температур. Базальтовое волокно абсолютно не горюче, в зоне воздействия высоких температур базальтовое волокно плавится, не выделяя никаких вредных газов, в отличие от синтетических утеплителей, выделяющих при горении и расплавлении ядовитые вещества.

Материалы, производимые из базальтового волокна — лучшие в своём классе по  теплоизоляции. 10 см слой базальтового утеплителя по этому показателю сравним с 1м. кирпичной кладки. . Базальтовые волокна тонкие и эластичные что позволяет создавать материалы хаотичной структуры, благодаря которой базальтовые материалы не дает усадки за весь срок эксплуатации. Срок службы материалов из базальтовых волокон  — не менее 50-ти лет.

РУССИП © 2005 - 2023. Все материалы данного сайта являются объектами авторского права (в том числе дизайн). Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя. Сайт не является публичной офертой.

Акции