Окт 15,2017 Categories: Жизнь компании

Реконструкция Московского ландшафтного парка «Митино»

Компания РУССИП приняла активное участие в поставке комплектов зданий из сип панелей собственного производства для реконструкции Московского ландшафтного парка «Митино», площадью более 2500 кв.м.

Благоустройство парка началось в конце июня этого года. Ремонтные и восстановительные работы проводят на площади более чем 110 гектаров.

В «Митино» полностью поменяют освещение, обновят тропинки, установят новую уличную мебель и беседки, оборудуют смотровые площадки и теневые навесы. Вдоль Пенягинского пруда обустроят зону пляжного отдыха без купания. Здесь будет построена многоуровневая деревянная терраса с подходом к воде и специальными лежаками, на которых можно будет загорать. К террасе будет примыкать и пляжный павильон со скатной крышей, в нем расположатся летнее кафе, душевые кабины и прокатная станция.

Еще одним местом притяжения гостей в обновленном парке станет танцплощадка, которую построят на месте заброшенных прудов. Она расположится вблизи березовой рощи, недалеко от пересечения улиц Рославки и Пенягинской. Для жителей здесь будут проходить уроки танцевального мастерства.

В центральной части парка обустроят экотропу протяженностью 170 метров. Она проведет гостей «Митино» через сад с плодовыми деревьями и птичники — вольеры и огороженные территории, где будут обитать домашние птицы.

В парке обустроят несколько новых смотровых площадок. Одна из них будет расположена недалеко от археологической зоны — там построят панорамный амфитеатр, который позволит посетителям полюбоваться на холмистый ландшафт парка. Кроме того, в парке сделают четыре новые детские площадки, где можно пройтись по канатной дороге, покататься на каруселях или залезть на «горную» тропу.